伟德体育,伟德体育官网,伟德体育APP下载,伟德体育网站,伟德体育网址,伟德体育注册,世界杯直播
这样的同类型的房子的主体造价在1200元每平米,估计总造价为2层*300平米*1200元/平米=72万元。钢材用量6000元一吨,要用到96吨。现在没有图纸,只能凭经验来估计了,可能正好被我估计到一点都不差,也可能相当的不靠谱。依据个人的经验,我的大概有90%的可能性被我估准。下面是我的估算步骤这样的同类型的房子的主体造价在1200元每平米,估计总造价为2层*300平米*1200元/平米=72万元
这样的同类型的房子的主体造价在1200元每平米,估计总造价为2层*300平米*1200元/平米=72万元。钢材用量6000元一吨,要用到96吨。现在没有图纸,只能凭经验来估计了,可能正好被我估计到一点都不差,也可能相当的不靠谱。依据个人的经验,我的大概有90%的可能性被我估准。下面是我的估算步骤这样的同类型的房子的主体造价在1200元每平米,估计总造价为2层*300平米*1200元/平米=72万元。钢材用量6000元一吨,要用到96吨。
按照平方米计算价格:平方数*单价+运费=最后价格 所以单坡平顶彩钢活动房一般是230元左右一平方,双坡双层轻钢龙骨活动房一般是260元一平方。 如果用最常规最经济的EPS夹芯板来说,50mm厚,14kg/m3溶重,双面0.326mm钢板厚度的墙身板来说,价格为人民币60元/m2左右。以芯材种类的价格排序为:EPS